Новости


Первое международное турне Трампа сопровождается какими-то мистическими, чуть не кабалистическими, знаками и жестами. Кадры из Саудовской Аравии, где он вместе с королём Салманом держатся за светящийся земной шар, напомнили многим голливудские фильмы-фэнтези. Они и вправду делали это ритуально, с особенной серьёзностью. К слову, шар установлен в Контртеррористическом Центре Эр-Рияда - и понятно, что на самом деле речь идёт о центре по распространению терроризма, а сфера его деятельности - вся планета.

Ну а фото в начале - это уже со встречи с папой римским в Ватикане. Трамп поехал туда с женой и дочерью, а те оделись вроде бы согласно нормам приличия, но вместе с папской белой мантией чёрные наряды Иванки и Меланьи выглядят зловеще. Ведьмы не ведьмы, похороны не похороны, но что-то очень тревожное. Можно сказать, что это всё домыслы и натянутые ассоциации (я сам не люблю, когда с этим перебарщивают), но здесь для меня очевиден мистический подтекст. Тем более что само турне Трампа, и он не скрывал этого, выстроено так, чтобы посетить три религиозных центра - мусульманский, иудейский и католический. И сделано это не просто ради знакомства и установления контактов.

P.S. Кстати, во время саммита НАТО в Брюсселе с участием Трампа, уже завтра, запланировано ещё одно ритуальное действие - открытие нового мемориала НАТО, посвященного "совместной борьбе" членов альянса. В основание мемориала положены кусок Берлинской стены и фрагмент разрушенного в ходе терактов 11 сентября 2001 года Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Эти два события фактически окаймляют пик могущества Pax Americana - с разрушения Берлинской стены он начался, взрывом небоскрёбов поставлен под сомнение. Но "совместная борьба" натовцев призвана как бы вернуть полную гегемонию Запада на новом уровне.

Такие дела...

Источник: РМ

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также