Новости

Троекратное повышение цены не отпугнуло российского зрителя

Билеты на трансляцию спектакля с Камбербэтчем раскупили за две недели

Около 4 тыс. билетов на прямую трансляцию спектакля «Гамлет» из Лондонского театра «Барбикан» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли раскуплены за две недели до премьеры, запланированной на 15 октября. Трансляция пройдет в нескольких крупных киносетях Москвы. Об этом «Известиям» рассказала директор арт-объединения CoolConnections Надежда Котова.

На покупательской способности не сказался даже существенный рост цен. Если в прошлом году билет на прямую трансляцию стоил порядка 600 рублей, то в нынешнем вырос до 2 тыс. рублей в центре Москвы и 1,8 тыс. рублей — в дальних районах. 

— Прошедший сезон, несмотря на суперуспешность внутри страны, с точки зрения наших западных коллег, подкачал по финансам. Доходы упали вдвое, потому что то, что раньше стоило $20, теперь стоит $10, — рассказала Котова, отметив при этом, что цены на прямые трансляции из Метрополитан-оперы и Большого театра не изменились.

Источник: izvestia.ru

Комментарий редакции "Закон Времени":

Пока королевскую династию Англии устойчиво "мочат" в СМИ, кто-то из тамошней "элиты", чуя к чему идёт дело, двинул свою фигуру: выяснилось, что актёр Бенедикт Камбербетч[1] имеет близкое родство с Ричардом III.

Популярность Бенедикта здорово поддерживают. В опросах телезрителей и киноманов он оказывается на первых местах. Короче говоря, формируется образ любимца толпы. И судя по всему, эти процессы не мимолётные, т.к. ещё год назад, до обнаружения королевской крови в венах Камбербетча, ему дали исполнить роль Ричарда III (сериал "Пустая корона: война роз").Случаются же "совпадения".

Недавно раскопанные останки Ричарда III придали захоронению 27.03, Камбербетчу поручили прочитать стихи на этой церемонии. (По новостям и событиям 10.04)

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также