Новости

Москва. После вчерашнего теракта, который произошел в Домодедово, «бомбилы» взвинтили цены на свои услуги.

Наглость таксистов не знала границ. Людям, которые в спешном порядке хотели покинуть Домодедово, так называемые «бомбилы» предлагали свои услуги за 15-20 тысяч рублей. Впрочем, сложившаяся ситуация не нова. Ещё недавно, когда произошел транспортный коллапс в московских аэропортах, наглые таксисты предлагали довезти людей до Москвы за немыслимые деньги.

Данным фактом были возмущены не только пассажиры, но и власти столицы. Так мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что властям города необходимо заключить официальные соглашения с несколькими таксомоторными компаниями на обслуживание пассажиров во время возникновения чрезвычайных ситуаций. Таксисты этих фирм должны при необходимости в оперативном порядке прибывать на место происшествия и развозить людей. Причем, в этом случае таксисты, по мнению господина Собянина, должны помогать людям бесплатно, либо делать это за минимальную заранее установленную плату. К слову, вчера «бомбилы» умерили свой аппетит только после того, как в Домодедово начали приезжать добровольцы, которые вообще не брали денег за поездку.

К сожалению, таксисты стали не единственными, кто решил нажиться на трагедии в Домодедово. Активизировались мошенники, которые начали рассылать sms-сообщения «Я в Домодедово, перезвони!». У тех кто перезванивал со счета списывались крупные суммы. Пользователь одной из социальных сетей рассказал, что его маме пришло sms с текстом «Мама я в аэропорту в Москве! тут ужас! пришли 5000р на этот номер!!!». Аналогично мошенники наживались на трагедии, произошедшей в московском метро год назад. 

Источник: «Верстов.Инфо»

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также