Новости

Граждане США в возрасте от 35 до 64 лет стали все чаще сводить счеты с жизнью. Количество жертв суицида превысило число погибших в автокатастрофах. Таковы данные Центра по контролю и предотвращению заболеваний (CDC).

Согласно статистике за 2010 год, на дорогах США погибло 33 687 человек, в то время как в результате самоубийства - 38 364.

При этом всплеск суицида был отмечен среди взрослого населения страны. За первое десятилетие нового века количество добровольных смертей среди американцев данного возраста увеличилось на 28%.

Среди граждан 50 лет цифра и вовсе стала рекордной, увеличившись на 50%.

«Суицид – это трагедия, ставшая частью нашей жизни, – заявил глава CDC Том Фрайден. – В нашем докладе подчеркивается необходимость изучения факторов риска с тем, чтобы программы по предотвращению подобных случаев разрабатывались более грамотно».

По словам Фрайдена, предыдущие исследования были сфокусированы в основном на молодежной группе, однако новый отчет показал, что следует обратить больше внимания на людей средних лет.

«Следует выявить типы стрессов, с которыми сталкиваются американцы этой возрастной категории», – считает Линда Дегатис, возглавляющая национальный центр по профилактике травматизма при CDC.

Согласно опубликованной статистике, в 2010 году покончили с собой в среднем 18 из 100 тыс. человек в возрасте от 35 до 65 лет. Эта цифра оказалась в четыре раза выше, чем десятью годами ранее.

Среди белого не испаноязычного населения и коренных американцев, число самоубийств возросло на 40% и 65% соответственно. При этом мужчины фигурируют в три раза чаще, чем женщины.

Также авторы отчета CDC отметили, что хотя большинство самоубийц предпочитают огнестрельное оружие, число людей, умерших при повешении, за последнюю декаду увеличилось на 80%.

Источник: RT

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также