Новости

Пока европейские лидеры утверждают, что кризис Еврозоны близок к завершению, статистика говорит об обратном. Показатель безработицы, который напрямую характеризует состояние экономики в целом, в ноябре прошлого года подскочил до рекордных 11,8%. Такие данные приводит Евростат в своем отчете.

По данным статистического бюро, два миллиона жителей Еврозоны потеряли работу в период с ноября 2011 года по ноябрь 2012 года. А общее число безработных приблизилось к 18,8 млн человек.

Список стран с самыми высокими уровнями безработицы возглавляют Испания и Греция. Там показатели достигли 26,6% и 26% соответственно. Меньше всего безработных зарегистрировано в Австрии, Люксембурге, Германии и Нидерландах.

В Испании и Греции весь прошлый год прошел под знаком протестов и многочисленных забастовок, так как население этих стран возмущено постоянными сокращениями рабочих мест в бюджетном секторе и общим снижением уровня зарплат.

В середине декабря, финансовые власти Еврозоны одобрили выделение Греции очередного транша финансовой помощи, но страна по-прежнему балансирует на грани дефолта.

Источник: RT

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также