Аналитика

Где истина?

Для тех, кто любит "попроще!", сообщаю, что трезвому человеку альтернатива не нужна! Трезвость и есть альтернатива наркомании. Трезвый человек всегда находит, чем заняться, а потом ещё и жалуется на нехватку времени.

Для тех, кто ещё не сталкивался с «альтернативой» и/или желает понять суть явления, ниже излагаю своё понимание причин, по которым все "хотят как лучше", но получают "как всегда". Если быть честным, то не "как всегда", а "то, что заслужили по нравственности".

"Маятник непонимания" или о том, почему ничего не получается.

Снова читаю в блоге "дайте альтернативу наркотикам!".

В ответ, хочу спросить "А с какой стати я должен кому-то давать некую "альтернативу" и что вообще это такое? Дайте определение?"

"Альтернатива (от лат. alter — один из двух), ситуация, в которой надлежит произвести выбор одной из двух исключающих друг друга возможностей (эти возможности также нередко называются А.). В логике А. иногда называется высказывание вида "А или В" (см. Логические операции)". http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Альтернатива/

Тогда возникает вопрос к тем, кто просит наркозависимым от табака, алкоголя и других наркотиков дать альтернативу:

"Что, кроме абсолютной трезвости, может быть альтернативой наркотикам (алкоголю, табаку, героину и пр.)?"

Вопрос разного рода либерастам:

«Если Вы говорите об альтернативе, то получается, что буквально заявляете о том, что наше общество большей частью стадо баранов, а вовсе не «страна ярких индивидуальностей», которое нужно пасти, т.к. самостоятельно они ничего делать не умеют: не дашь альтернативы, так и будут порочными людьми?» В данном случае, говорящий «дайте альтернативу», сам является интеллектуальным иждивенцем и провоцирует такое поведение у других, ведь под «дайте альтернативу», на самом деле, скрывается вопрос «что делать?»:

«Я человек благонамеренный, вы люди тоже благонамеренные, и я признаю ваш авторитет и способность к руководству, поэтому скажите мне определённо, чего изволите, чтобы я исполнил, поскольку страна, народ, человечество гибнут и надо побыстрее «что-то делать».

Ответ же прост: «Необходимо вырваться из привычной для Вас суеты, найти время и силы и непрестанно заниматься МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИМ самообразованием, дабы прийти к такому пониманию предложенной общественной инициативы, чтобы действовать самостоятельно». Прост ответ, да не просто следовать ему, но «дорогу осилит идущий»!

После этого можно перейти к теме "управления в обход сознания".

Действующие лица:

– Благонамеренные граждане (кстати, на досуге «покумекайте», чем благонамерение отличается от благоволения?);

– Гадящие во все сферы жизни общества граждане. Эти гадят по бездумью или невежеству, что не важно, важен результат;

– третьи (заинтересованные) лица.

Граждане декларируют «благие намерения», кто-то искренне радеет за дело. Если им дать точный терминологический аппарат, то они, зная, что такое трезвость и что такое наркомания, вполне эффективно изследуют причины наркотизации общества и потребуют от управленцев всех мастей принятия срочных запретительных мер. Вот это был пример, когда альтернатива есть.

Гадящие граждане просто гадят, а ещё, - если в обществе "табу" адекватны жизни, - показывают другим пример, как жить не надо.

Третья сторона. Тут снова в действии алгоритм "каждый в меру понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше".

Что делает третья сторона, чтобы народ не вышел на уровень разрешения неопределённости "наркомания/трезвость"?

Скрывает истинную альтернативу путём разбивания лжи надвое и разкачивания "маятника непонимания" народа!

Сам маятник:

Она не только предлагает ложный выбор: 



Но ещё и по направлению трезвости вносит сумятицу, искусственно создавая потребность в некой иной - кроме трезвости - альтернативе, которую никто не может сформулировать потому как её объективно не существует, а потому и результата никогда не будет.


Таким образом, тем, кто пропагандирует трезвый образ жизни, вместо работы по устранению производства, рекламы и продажи легальных (алкоголя, табака) наркотиков, предлагается стать артистами/циркачами и бегать развлекать наркоманов, мол "вот мы как о Вас заботимся, айда к нам - пляски - это альтернатива". А наркоманы в это время будут "посасывать пивко", "потягивая кальянчик". Кстати, похоже на случай на стройке из "Операции Ы и других приключений Шурика"?

Кто занимался общественной деятельностью, понимает, сколько нужно времени на производство одного единтсвенного хорошего шоу для зрителей. Времени на изучение законов, написание писем... да об этом потом уже никто и не вспоминает, т.к. нужно отчитываться за гранты, полученные на проведене развлекухи. А цели-то какие в начале провозглашались? Развлекухой собирались заниматься или аналитикой, наукой и способствованием изменинию законодательства?

Есть конкретный пример.

При всей пользе подвижности, современные танцы, из-за своей одежды и телодвижений, так или иначе, являются продолжением животных инстинктов в культурные оболочки общества. Что не способствует никакому развитию человека, а только сулит деградацию и вред репродуктивному здоровью. Это доказано учёными, углубляться не стану.

Что делают некоторые представители "антинаркотических" движений?

Да просто гадят! Объявляется клуб, где люди танцуют, пляшут, делают что-то ещё. Руководство клуба даёт возможность самим "антинаркотическим лекторам" "на халяву" заниматься в клубе или иным образом поощряют, чтобы те, вместо работы по снятию зомбирующих программ и помощи в перезадаче нравственных мерил, пришли к школьникам и сказали: "А, вас всё равно бесполезно чему-то учить, захотите всё равно будете бухать, траву курить, ширяться" - и ещё словоблудие в таком духе - "вот вам альтернатива - флаеры/сертификаты в такой-то клуб".

Да! Те, кто живёт сегодняшним днём, скажут: "Ну, круто же! Альтернативу дали!"

Во-первых, про альтернативу перечитайте сообщение с самого начала.

Во-вторых, никто им права не давал говорить подросткам, что они всё делают по своему выбору. Это – ложь! Это тоже доказано - своё разумение при потреблении наркотиков задействуется, когда вся черновая, - многолетняя, а потому обывателю не заметная, - работа совершена.

В-третьих, никто не имеет права рекламировать свой "бизнес" во время учебного процесса.

Я не вру! На позапрошлой неделе для старшеклассников (11а там 100% был) 141-й школы, что разположена в Сипайлово, проводилось такое "занятие", в конце которого были розданы сертификаты на неделю "халявных" занятий в Н-ском клубе торгового комплекса "Простор".

Приведённый пример показывает всю имитационно-провокационную направленность таких вот "занятий". Именно такие "антинаркотические" действия привели к тому, что в августе прошлого года, в Сочи, президент Дмитрий Анатольевич Медведев, заявил, что "никакие меры не помогли, ничего не сделано... и надо честно в этом признаться!"

Так, правильно! И не будет сделано при таком подходе! Отчётов-то и сборищ проведено немереное количество. Сотни амбициозных молодых ребят удовлетворили своё эго PR-ом. Я надеюсь, теперь, уважаемый читатель, - в том числе и "борцы с наркотиками", - понял, в чём причина нестроения на Руси?

Т.е., вместо того, чтобы:

1) требовать от управленцев всех мастей запрета на производство, рекламу и продажу алко-табачных ядов (другие наркотики под запретом), с потребления которых начинается деграждация;

2) вести информационную борьбу;

3) разсказать о том, что такое "управление в обход сознания" и др. полезные вещи, - т.е. дать людям метод! освобождения психики от зомбо-программ, -

эти циркачи/артисты отвлекли всех от страшной - КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ! - угрозы своей болтовнёй о некой "альтернативе" и успокоили, что мол "у нас ведётся активная работа"!

После этого, в четверг прошлой недели (16 декабря 2010) в 15:00, пошли на "тусовку" со "своими" из "антинаркотической" лиги, где отчитывались о проделанной "титанической!" работе на благо общества за год! И так от года к году, от "антинаркотической лиги" к "антиниркотической лиге", от сборов в штабах партий всех мастей к таким же сборам через год...

А на выходе "Пшик!.."

Поэтому, любые акции, типа:
– обменяй сигарету на жвачку/сосочку/конфету и пр.;
– трезвые дискотеки, где всё те же "туц-туц-туц", извращающие психику человека;
– концерты типа "музка лучше наркотиков";
– раздача флаеров в школах в ущерб образовательному процессу (за пределами или на переменах - пожалуйста, рекламируйте, если пропустят в школу);
– боление за любимую команду;
– и ЛЮБЫЕ другие действия под лозунгом "Я ДАЮ АЛЬТЕРНАТИВУ!", являются ИМИТАЦИЕЙ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ или "Синдромом ИБД"©!

Адекватному человеку альтернатива наркотикам - трезвость! Далее, после её обретения, ему ничего не нужно, он начинает действовать самостоятельно!

Граждане! Изучайте назначение языка! Простая точность в словоупотреблении запускает мощнейшие процессы движения от разорения к достатку! И не забывайте о Совести!

 P.S.: Тяжёлые стадии алкоголизма не разсматривались, т.к., во-первых, алкоголики и иные крайние стадии зависимости от наркотиков, это следствие легальности алкоголя и табака, а во-вторых, таким людям нужна узкопрофильная, специализированная помощь. С таким контингентом общественные организации не работают - не умеют, не хотят. Организации работают с вполне адекватным, но местами невежественным, большинством, как и они сами. Не было бы грустно - было бы смешно!

Источник: abc-economics.livejournal.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 13.03: 3 122 руб.
Поддержали проект: чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также