Аналитика
Компания "Объединенные пивоварни Хайнекен" прекращает с 1 января 2017 г. производство пива на заводе компании "ПИТ" в Калининграде, сообщает Heineken. 

Решение является "вынужденной мерой". "В последние восемь лет размер рынка пива неуклонно падал, что привело к значительной недозагрузке производственных мощностей как в целом по отрасли, так и на калининградской пивоварне", - отмечает компания. 

В марте Heineken заявила, что прогнозирует сокращение продажи пива в России в 2016 г. на 6-7%, сообщает ТАСС. Компания отмечала, что "основной причиной падения стало усиливающееся давление нормативной среды, а именно семикратный рост акциза по сравнению с 2008 г., запрет малых форм торговли, резкое ограничение рекламы, введение ЕГАИС". 

Голландская пивоваренная компания Heineken основана в 1864 г., представлена в 70 странах, владеет более чем 165 пивоварнями. Основной акционер компании - Heineken Holding N. V. (50,005%), в которой семье Хайнекен через компанию L’Arche Holding S. A. принадлежат 50,005%. 

В России в группу Heineken входят "Пивоварня Хайнекен", пивоваренный завод им. Степана Разина в Санкт-Петербурге, "Шихан" в Башкирии, "Волга" в Нижнем Новгороде, "Сибирская пивоварня Хайнекен" в Новосибирске, "Патра" в Екатеринбурге, "Пивоварня Хайнекен Байкал" в Иркутске, "Амур-пиво" в Хабаровске и компания "ПИТ" в Калининграде.

Источник: vestifinance.ru
 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также