Аналитика

В США толстые дети не ощущают лишнего весаВ США большинство детей, страдающих от ожирения, не считают, что у них есть проблемы с весом. Специалисты винят в этом родителей, сообщает TIME.

По результатам исследования центра по контролю и профилактике заболеваний, лишнего веса не хотят замечать 71% девочек и 81% мальчиков - суммарно это примерно 9,1 млн человек. Немного выше этот показатель среди неиспаноязычных американцев африканского и мексиканского происхождения, а также в семьях с низким доходом.

При этом большинство детей, неправильно оценивающих состояние своего здоровья, имеют родителей, также склонных к полноте.

«Поскольку жители нашей страны становятся все толще, дети не замечают, что полнота ненормальна», - отмечают исследователи. Избыточный вес стал серьезной проблемой в США - все чаще детям ставят диагноз: диабет 2-го типа. Остеоартрит становится все «моложе», также как и повышенное кровяное давление.

В исследовании приняли участие дети в возрасте от 8 до 15 лет.

Как ранее сообщал «МИР 24», ожирению жителей мегаполисов способствует даже городской шум. Он влияет на стрессовые гормоны, что повышает риск увеличения жировых отложений. Как выяснилось, с каждым повышением шума на 10 децибелов объем талии людей увеличивается на 1 сантиметр.

Источник: mir24

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также