Аналитика

В одной из прошлых статей мы так определили "инфраструктурные скрепы"тм:

"Этот рассказ некоторым образом показывает ту страшную проблему, которая пока не озвучивается широко в СМИ, но всполохи от молний которой уже видны нам очевидным образом. Развитие современного общества привело к такому парадоксу, что принимаемые ранее всеми некие «скрепы», цементировавшие большинство государств: земля, народ, нация, язык, традиции и т.д. – на сегодня уступают первенство «скрепам инфраструктурным». Ибо с таковыми многие страны могут существовать, как некая отдельная суверенная территория, стоящая на ступеньке современного государства с присущим ему уровнем цивилизационных благ, а без них все катится к одной столице Могадишо с электричеством, а вокруг – сплошное Сомали!"

Прошлый обзор.

*****

Как и в прошлом обзоре про импортозамещение, предчувствуя продолжение истерик от вездесущих "скакунцов", "критиканцев"тм и "зомбаков", начну статью с ответа на несколько вопросов. Ибо, читатель, если в обзорах "Импортозамещение" известные тебе личности уже перешли от стадии "отрицания" к стадии "гнева", то в текущем цикле, как говаривала лучшая из "скакунцов" и " критиканцев"тм - "дочь офицера"тм: "Еще не все так однозначно!"

 1. А есть ли у России успехи в строительстве инфраструктуры?

Есть. Об этом и говорит текущий цикл статей.

Космодром "Восточный", Северный морской путь, БАМ-2, Крымский мост, объекты Олимпиады и Чемпионата мира по футболу, Усть-Луга, ЦКАД, старт строительства Северного широтного хода, "Сила Сибири", и многое другое...

2.  Есть ли у России проблемы с инфраструктурой?

Есть и очень значительные! Особенно это видно по разному уровню продвижения многих регионов в направление строительства социальной инфраструктуры. Много пока нерешенных проблем с региональными и местными дорогами...

Однако, я уверен, что большинство этих проблем будут решены в рамках недавно принятых новых указов Президента, где инфраструктуре отведена центральная роль!

3. Можно ли построить всю необходимую инфраструктуру "прямо сейчас"!

Нет. Такое невозможно. И только у "критиканца"тм может возникнуть визгливое требование про то, что нужна "вся инфраструктура к ближайшему понедельнику!" Если ты, читатель, где увидишь от кого подобные требования к правительству нашего любимого Престол-Отечества, то знай, что перед тобой: "критиканец"тм обыкновенный!

*****

Недавно мы получили самые главные новости не только года, но уверен и всех предыдущих лет! 

1. Подписан КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

2. Под председательством Владимира Путина в Кремле состоялось заседание Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

Подготовка к реализации этих масштабных проектов не только началась, но уже и видна в реальных производствах:

Сортовой завод «Северстали» освоил производство уникального арматурного проката.

Прокат арматурный периодического профиля класса А600С (Ан600С) диаметром 10−40 мм для железобетонных конструкций соответствует требованиям ГОСТ 34028−2018 и ТУ 14−1−5596−2010.

Новый класс арматуры, в сравнении со своими предшественниками, гарантирует прочностные характеристики при сохранении высокой пластичности. АрмаНорму применяют в различных географических и климатических условиях, что особенно выгодно при проектировании атомных электростанций, химических и промышленных объектов, в том числе в сейсмоактивных зонах.

«Новая арматура устойчива к коррозии, что обусловлено особенной формулой химических элементов, которые содержатся в составе стали. Кроме того, качества АрмаНормы гарантируют больший срок эксплуатации конструкции», — комментирует генеральный директор АО «Северсталь — Сортовой завод Балаково» Артем Акинфиев.

АрмаНорму применяют в строительной отрасли для всех видов железобетонных конструкций, монолитного и высотного домостроения, объектов городской инфраструктуры (мосты, метро, тоннели, эстакады), в строительстве крупных промышленных объектов.

И еще:

ООО «ОСПАЗ» (ООО «Орловский сталепрокатный завод») — предприятие, входящее в структуру ОАО «Северсталь-метиз», сконцентрированное на развитии крепежного направления и региональных продаж проволоки.

Торжественное открытие третьего термозакалочного агрегата состоялось на заводе 2 ноября.

В этом году на Орловском сталепрокатном заводе была реализована инвестиционная программа по развитию производства высокопрочного крепежа. В рамках этой инвестпрограммы предприятие вложило около 140 млн рублей в приобретение нового оборудования. Уже в конце октября был введен в эксплуатацию третий термозакалочный агрегат San Yung. В результате завод сможет увеличить объемы производства высокопрочного крепежа до 400 тонн в месяц.

Высокопрочный крепеж применяется при строительстве автодорог, мостов, железнодорожных путей, линий электропередач и других инфраструктурных объектов. Особую прочность металлу придает термическая обработка в специальной термозакалочной печи, после которой крепеж

способен выдерживать критические нагрузки. Именно высокопрочный крепеж ООО «ОСПАЗ» применялся при строительстве стадионов к олимпиаде в Сочи и чемпионата мира по футболу.

*****

А. Инфраструктура.

Электроподстанции и ЛЭП, аэрогавани, порты и железнодорожные станции, дата центры, элеваторы и автостанции, мосты, водопроводы, развязки, тоннели и другие объекты инфраструктуры…

С июля 2018 года, по данным сайта "Сделаноунас", в России создано и реконструировано 154 объекта инфраструктуры!

Июль 2018 года – 27 объектов.

Август 2018 года – 31 объект.

Сентябрь 2018 года – 32 объекта.

Октябрь 2018 года – 35 объектов.

*****

Ноябрь 2018 года – 29 объектов 

*****

Б. Социальная инфраструктура.

Детские сады и школы, поликлиники и медицинские центры,

спортивные комплексы и бассейны...

С ноября 2015 года, по данным сайта "Сделаноунас", в России

создано и реконструировано 1880 объектов социальной инфраструктуры! 

*****

Ноябрь 2018 года – 39 объектов

С 29 ноября многие стали свидетелями организованной атаки разного рода зомбаков, критиканцев, скакуасов на сайт Сделаноунас. Сегодняшний обзор показывает, что пока наш "караван" идет вперед, шелуивая стая собак может только лаять. Что же касается самих "собак", то правильно их заклеймил Апостол Петр в своем послании (2-е от Петра 2:22):

Но с ними случается по верной пословице: «пес возвращается на свою блевотину», и: «вымытая свинья идет валяться в грязи». 

Источник: Афтершок

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также