Аналитика

Итак господа, прислали люди добрые, один занятный документ и называется он: " РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДОКЛАД ПЕРСОНАЛА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ 2017 ГОДА В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ IV" Это документ разработан МВФ по России, правила жизни для России.

Тут он полностью: Ссылка на источник

Я тут грешил на правительство, что гады они такие-сякие пенсионный возраст поднимают, Ндс повышают. А они то ни причем. Они просто выполняют поставленную задачу оккупационной администрации. 

Пруф. Мало если кому не захочется полностью документ читать, то вот интересности:

Это слова от лица МВФ.

16. Официальные органы привержены проведению бюджетной консолидации. Они рассматривают свой бюджет на 2017 год с поправками как четкий сигнал о том, что консолидация будет продолжаться даже при более высоких ценах на нефть. Они отметили, что усилия по улучшению сбора налогов за счет уменьшения неформальной деятельности дают свои результаты. С их стороны было также отмечено, что в настоящее время ведется работа по поиску надлежащих мер консолидации, в том числе с использованием проверки нуждаемости для социальных пособий. Официальные органы считают, что бюджетное правило не только создаст якорь для бюджета, но и, что более важно, оградит бюджет от изменчивых колебаний в ценах на нефть и уменьшит их влияние на экономику. По их мнению, бюджетное правило с фиксированной (в реальном выражении) ценой на нефть является более простым, более прозрачным и более легким для донесения до общественности. Вместо использования гибкого контрольного показателя цен на нефть, они рассматривают возможность применения положений об освобождении от правила в случае стойко более низких цен на нефть (установления ограничения на изъятие средств из резервного фонда, когда сбережения достигают некоторого порогового уровня), чтобы предотвратить истощение сбережений. Однако они признали, что связывающее действие этого механизма может оказаться недостаточно строгим, поскольку он не предусматривает ограничения на привлечение заемных средств. Хотя утверждение пенсионной реформы может произойти только через некоторое время после президентских выборов, они обсудили три набора мер, которые могут быть рассмотрены: i) повышение и выравнивание установленных в законодательстве пенсионных возрастов; ii) уменьшение пенсионных пособий в случае раннего выхода на пенсию; iii) сокращение пенсионных выплат для пенсионеров, не достигших обязательного пенсионного возраста. Они согласились, что налогово-бюджетная политика на федеральном уровне должна быть направлена на поддержку развития налоговой базы в регионах, и отметили, что ими начата разработка стимулов, которые подталкивали бы регионы к увеличению собственных поступлений.

Вот так.

Все было запланировано еще в 17 году. А мы, лохи, документов нужных вовремя не прочитали.

По НДС.

Далее от лица МВФ.

31. Персонал МВФ отметил налогово-бюджетные меры, которые поддержали бы экспорт небиржевых товаров и среднесрочные перспективы роста. Надлежащим образом разработанное бюджетное правило для цены на нефть уменьшит влияние цен на нефть на РЭВК и защитит конкурентоспособность от изменчивости цен на нефть. Кроме того, может существовать потенциал для изменений в налоговой политике, которые способствовали бы повышению конкурентоспособности, например, сдвиг с налогов на труд в сторону налогообложения потребления (уменьшение отчислений на социальное страхование с 30 процентов до 22 процентов и повышение ставки НДС с 18 до 22 процентов), тем самым создавая временный стимул для экспорта и способствуя уменьшению неформальной занятости. Характеристики взаимодействия налогово-бюджетной политики между федеральным и региональным уровнем должны обеспечивать, чтобы трансферты не создавали отрицательных стимулов для развития региональной налоговой базы и не сдерживали развитие частного сектора. Хотя трансферты федерального правительства в пользу региональных органов управления способствовали повышению экономического роста в регионах, в целом они привели к тому, что этот рост в меньшей степени опирался на собственные источники, а также обусловили более низкий рост производительности. В более общем плане, учитывая неопределенность перспектив для цен на нефть, необходимо изменение фокуса налогово-бюджетной политики. Первой целью должно быть увеличение ненефтяных поступлений и улучшение баланса между текущими и капитальными расходами. Сдвиг в составе расходов в пользу направления большего объема ресурсов на государственные инвестиции должен способствовать отходу России от ее модели роста с низкой производительностью и низкими инвестициями. И наконец, параметрическая пенсионная реформа, в частности, повышение установленного в законодательстве пенсионного возраста, может способствовать компенсации влияния негативных демографических тенденций на рынки труда.

Во как. Все помнят разговоры о понижения соц налогов в сторону увеличения НДС? Нашли как всегда самый худший, самый жесткий вариант и НДС поднимут и соц налоги не сократят.

А теперь внимание следите за пальцами управленцев Россией от  МВФ они простимулировали по максимуму продажу нефти да так что бензин стало не выгодно в России производить, вуаля рост цен на бензин обеспечен.  

Вот еще:

35. Корректировка бюджета должна поддерживаться качественными мерами. Восстановление трехлетних основ бюджета в рамках федерального бюджета на 2017– 2019 годы является верным шагом в сторону уменьшения неопределенности политики. Кроме того, предусматриваемые темпы бюджетной консолидации являются надлежащими, поскольку в них предусматривается устойчивая адаптация к необратимо более низким ценам на нефть в условиях подъема экономики. Однако консолидация опирается на сокращения расходов, которые не имеют целевого характера. Поэтому следует предусмотреть меры более постоянного и более целевого характера, чтобы защитить способствующие росту бюджетные расходы и устойчиво провести существенную корректировку. И наконец, реформа параметров пенсионной системы может с течением времени дать значительную экономию для бюджета и способствовать ослаблению негативных демографических тенденций на рынках труда.

И далее все про грустное:

36. Для поддержания среднесрочной устойчивости и смягчения влияния со стороны изменчивости цен на нефть принципиальное значение имеет вызывающее доверие бюджетное правило. Программа покупки иностранной валюты выполняет функцию краткосрочного инструмента для восполнения буферных бюджетных резервов, но она не является полноценным бюджетным правилом. Вызывающее доверие бюджетное правило, которое закрепило бы дефицит на надлежащем уровне, привело бы к уменьшению неопределенности в налогово-бюджетной политике. Текущее предложение официальных органов по бюджетному правилу, хотя в целом является адекватным, может быть улучшено. В правило можно внести изменения, которые бы позволяли налогово-бюджетной политике более гладко адаптироваться к стойким изменениям цен на нефть, а также создавать более значительный объем сбережений, учитывая, что текущие и прогнозируемые ненефтяные первичные дефициты в России выше уровня, задаваемого долгосрочными контрольными значениями для бюджетной сферы.

Перевожу на русский УВЕЛИЧИТЬ ВЫПЛАТУ ДАНИ!

Мы думали это Набиулина ПРидумала все эти танцы с 4% инфляцией... ХА 2 раза.

17. Возобновилась либерализация денежно-кредитной политики (рис. 4). После сохранения неизменных условий в течение полугода Центральный банк Российской Федерации (ЦБ РФ) возобновил в марте свой цикл либерализации, снизив свою директивную ставку в совокупности на 75 базисных пунктов до 9,25 процента. Целевой уровень инфляции в 4 процента был практически достигнут, поскольку в апреле инфляция снизилась до 4,1 процента вследствие низкого потребительского спроса, укрепления рубля и снижения цен на продовольствие вследствие хорошего урожая. Несмотря на то что базовая инфляция продолжает снижаться, ЦБ РФ по-прежнему опасается, что тенденция снижения инфляции может быстро измениться на обратную, особенно в условиях умеренно завышенного обменного курса, что поставит под угрозу достижение целевого показателя инфляции на уровне 4 процентов к концу года. Официальные органы начали работу по информированию о среднесрочном целевом показателе инфляции — в отношении параметров допустимого отклонения от целевого уровня и в течение какого срока, — одновременно помня о необходимости поддержания инфляционных ожиданий в закрепленном состоянии.

19. Персонал МВФ рекомендовал ЦБ РФ расширить свою стратегию информирования на более продолжительный горизонт, чем конец года. До настоящего времени ЦБ РФ уделял основное внимание достижению целевого показателя инфляции на уровне 4 процентов к концу 2017 года, и стратегия информирования была в основном сосредоточена на этой цели. Персонал МВФ указал, что ЦБ РФ было бы целесообразно расширить фокус своей информационной работы за рамки достижения этой 4-процентной цели к концу года и внести больше ясности в то, что означает поддержание инфляции на уровне 4 процентов впоследствии. Персонал МВФ также указал, что попытка поддержания инфляции на целевом уровне при любых обстоятельствах может вызывать нежелательную изменчивость объема производства. Персонал МВФ рекомендовал ЦБ РФ представить в более развернутой форме свой среднесрочный целевой показатель за счет либо определения горизонта, на котором он планирует достичь этого уровня, либо указав, что его целевой горизонт инфляции представляет собой средний уровень в среднесрочной перспективе.

А вот еще оказывается проблемные банки нужно было спасать с помощью денег бюджета, а не ЦБ. Оказывается мы взяли на себя такие обязательства:

25. Хотя управляемая ЦБ РФ открытая система урегулирования проблемных банков имеет некоторые положительные характеристики, она пока не соответствует международным стандартам. Решение о замене кредитов со ставками ниже рыночных прямым вливанием капитала должно уменьшить обременения баланса, устранить отрицательные стимулы к ускорению урегулирования проблемных кредитов и сократить сроки проведения урегулирования действующих проблемных банков. Однако реформа не обеспечивает полного выполнения взятых Россией в рамках Группы 20-ти обязательств по введению «Ключевых характеристик режимов эффективного урегулирования проблемных ситуаций» Совета по финансовой стабильности. Кроме того, в этом механизме по-прежнему сохраняются некоторые недостатки. Во-первых, в новом законе не предусматривается замена финансирования со стороны ЦБ РФ на средства федерального правительства, в то время как бюджет при этом понесет косвенные издержки вследствие уменьшения прибыли ЦБ РФ, которое не отражается в явном виде. Во-вторых, модифицированная процедура урегулирования проблемных банков не содержит положения об установленном в законодательном порядке обмене долга на инструменты участия в капитале, что повышает издержки государства в связи с проведением вмешательства. В-третьих, несмотря на поддержку со стороны ЦБ РФ, операции покупки и принятия (ПиП), вероятно, останутся непривлекательными для инвесторов, поскольку новое законодательство требует, чтобы перевод активов осуществлялся по балансовой стоимости. Требуется приобретение всех активов — благополучных и неблагополучных, — и некоторые крупные банки уже работают над своими прошлыми приобретениями проблемных банков. Персонал МВФ высказал мнение, что устранение препятствий для ПиП создаст возможность для проведения операций с использованием промежуточных банков и временным государственным приобретением благополучных активов и обязательств урегулируемого банка по рыночной стоимости с параллельным созданием утилизирующего образования для неблагополучных активов, что может повысить шансы проведения операций ПиП в будущем.

Короче, мы под реальной оккупацией. Пока нами рулит МВФ ничего хорошего ждать не стоит.

Источник: Афтершок

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 13.03: 3 122 руб.
Поддержали проект: чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также