Аналитика

Я поздравляю молодую российскую демократию с первой стратегической победой.
Меня они победили.

Навалились всей агитбригадой, всей биомассой – и достали-таки.

За последнее время я стал главным или одним из главных героев десятка – как минимум – заметок.
Если бы у меня была мания преследования – я поверил бы в шизбюро и его заговор. Если бы у меня была мания величия – поверил бы в то, что я какая-то ключевая фигура в российской политике.

Увы, мне не везет – у меня нет ни того, ни другого.
Поэтому я могу лишь сказать, что стайка – она стайка и есть. Бежит вся вместе, друг за другом. Сейчас вот я подвернулся как объект для травли. Ну и бегите – либералы, бесстрашно готовые отдать чужую жизнь за свободу своего слова…

Вот сайт «Эха» за один вчерашний день.
Это не мой ДР, я – не Христос. Но именинником оказался почему-то я.

Бедный Пионтковский, первая часть статьи которого – туповатый, близкий к тексту плагиат моей заметки (которую он – как честный человек – называет «бесстыжей»).
Несгибаемый Гарри, который мои слова о том, что беда российской власти – ее монархический характер, преподносит так, что я в восторге от этого характера.
Очаровательная фурия Революции Латынина, нервно выругавшись в мой адрес, объяснила, что роспуск Думы, (возможный по закону только после долгих судов) под давлением толпы в 100.000 – это исполнение закона. Да, незнание – сила, митинг – суд, Латынина – аналитик.

Я вас не поздравляю соврамши, господа – вы просто иначе не умеете.
Анатомия язычка такая.

По-моему, разница между мной и моими оппонентами очевидна.
Я не хожу строем «смело товарищи – в ногу!». Я не роюсь в их анкетах и их мотивах, не интересуюсь, на какие совещания они ходят и с кем они дружат. Эта розыскная деятельность противна и уж точно – бессмысленна. Журналистов не в друзья (враги) зовут, а слушают их аргументы и факты.

Вот я («по приказу Суркова, а теперь – Володина») пишу, что у демократов нет законных процедур разогнать Думу – значит, надо прибегать к силе (или ее угрозе), разрывая паутину законов.
Значит, из мешка «честных выборов» и «восстановления закона» - вылезает остренькое шило, страшное для них (для их сторонников) слово «революция». Они сами себя (а пуще того – толпу) обманывают, стараются к ней двигаться «задом наперед». Но для революции они при этом каши мало ели – нет сил, ни моральных, ни физических. Что касается неизбрания Путина, то президент «непутин» - мил, но хотелось бы с ним познакомиться поближе до свадьбы, а не после.

Вот и все.

Можно с этим соглашаться.
Можно спорить.
Можно «лаять» всей стаей. Бить не мяч, а игрока.
Что и делается.

Я вас поздравляю с Победой.

Мне надоело метать бисер, воевать с демшизмельницами.
Особенно сегодня, когда их бесценные головы закружились – причем, без всяких успехов (митинги – провал власти, но совсем не успех «демократов»). Зачем писать? Пишешь на сайт бесплатно, ради удовольствия. В чем же оно? Нового в ответ не узнаешь, тебя не слышат, сомнений в своей вере не допускают (сейчас – уж точно!), просто ищут повод «скинуть слюну»…
Честно говоря, давно не читаю комментов, я не мазохист – но отлично знаю, какой поток демшизбрани там содержится.

«Высурковскаяпропаганда, незабудемнепростим».
И так – раз за разом, на Луну, всей стаей, да погромче, да слюны погуще…
Демэллочкилюдоедки.

Ну и живите в своем племени путинавотставку.
Главное – за флажки не вылезать, да вы уже вылезти и не можете. За флажками – страшно, там непонятный мир.

Я – оптимист.
Считал и считаю, что ни черта у вас не выйдет на сей раз, как ни черта не выходило последние 20 лет. Ни разу. Вы прогадите и этот шанс – как все предыдущие. Талант, талант…

Почему, собственно, они всегда в политике – юродивые?
Да потому, что политика – не их игра. Пикейные жилеты, рожденные склочничать друг с другом, но сплачиваться против любой власти – и политически проигрывать любой власти, а потом обвинять в этом всех, кроме себя. В лучшем случае – честные диссиденты или бойкие публицисты. А в худшем – самодовольные и корыстные резонеры «с претензией» на Моральных Лидеров, подменяющие логику и факты – своими тусовочными амбициями. Тусовочный критерий Истины.

Например, в своем социальном солипсизме они искренно уверены, что за пределами тусовки – пустыня, а великий немой Народ всегда с ними, и страшно изумляются, когда узнают, что это – совсем не так (ровно тот же обман зрения и у номенклатуры).
Вполне понятное родство. Вы, господа политтусовщики – «интеллигентская тень» авторитарных режимов. Пока есть эти режимы – у вас есть кухонно-интернетская среда обитания (и ругани, как способа интеллектуальной самореализации), когда их нет, вы – морально бездомны…
Наследники кружковой интеллигенции XIX века. Я сам из этой роскошной среды и знаю ей цену (этого они мне и не прощают – «предатель»!).

А я и правда предатель демтусовки.
По праву рождения я принадлежал к этой тусовке, но – мне в этой среде, с ее агрессивной гордыней и узколобым самодовольством («истина – это Мы») тошно и я давно и с радостью из нее свалил. «К Суркову?». Да нет, зачем. Куда ближе – к себе самому. «Ты лучше будь один – чем вместе с кем попало». Знаю пределы своей компетенции и не претендую на роль политика и идеолога, которая в принципе невозможна для этих вечных лоханкиных.
(Среди прозападных либералов есть и реальные политики, пригодные для открытого общества, но сейчас речь не о них, а о вождях демшизы).

Гарри Кимович счастлив – у меня обвалился рейтинг.
Победа Демократии – не поспоришь. Подобные победы у нее еще будут. Другие – едва ли.

Но ребята, я вас избавляю от своего общества.
Больше заметок на сайте «Эха» не будет. Ищите себе другие источники вдохновения. Авось найдете.

«Счастье – это когда тебя понимают».
Вы мечтаете избавиться от моих заметок. Я вас понял. Будьте счастливы.
Без меня большевики обойдутся.

В других местах, с вашего разрешения (или без него) я буду и дальше публиковаться – там хотя бы демшизчитателей нет.
Надеюсь, те издания вас не так возбуждают. А мешать демократам укреплять доступную им Свободу я не буду. Может, им так легче станет?

Хочу поблагодарить своих вменяемых читателей (не тех, кто «со мной согласен», а тех, кто способен спорить и ищет разные точки зрения) – знаю, что на «Эхе» остались и такие.
И сохранились даже в обстановке этой пародии на травлю, которую устроили эта группа граждан, пародирующих политиков. Мне жаль, что я их теряю.

Я пишу много глупостей, а гораздо чаще – банальностей, за которые самому неловко.
И если бы была содержательная дискуссия, может помогла бы мне стать чуть умнее – на это можно надеяться в любом возрасте. Но дискуссия «агент!» - «от демшизы слышу!» продвигает интеллект в другую сторону. Быть умнее своих явно не вполне адекватных «оппонентов» - не большое достижение. А других дискуссий в нашей публицистике давно уже нет. Проблема не только моя, конечно, но и моя тоже.

Наконец, возможно, кто-то и из демшизы призадумается – «конечно, черт с ним, ЛР, скатертью дорожка, но вообще-то коллективно травить чужое мнение…
Он-то уйдет, невелика потеря, но в каком виде мы остаемся? И правда – демшиза что-ли?
Подловатая у нас какая-то демократия…
У начальства «наши» или агенты ЦРУ – у борцов с начальством «наши» или «сурковскаяпропаганда» Хорошо сидим в…».

Если кто-то так подумает – и то хлеб.
Значит, если не статьями, так хоть их прекращением какую-то пользу принес.

Новых побед демшизе не желаю – потому что я них не верю.
По-моему, на большее, чем навалиться на такого как я и удушить общей массой, эти орлы - неспособны.

Но с этой – поздравляю.

Люстрация состоялась.
Стайка люстрировала - меня, а я – стайку. А что есть критерий истины – размер стаи или что-то иное…
Кто знает?

Источник: echo.msk.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также