Аналитика

Последние новости от британских ученых учителей. Профсоюз учителей Великобритании объявил, что в школах аналоговые часы в экзаменационных классах заменяются на цифровые, потому что ученики не могут определить время. Многие дети жаловались, что хотя они изо всех сил пытаются узнать правильное время по этим странным часам, но ничего не получается.

"Молодежь привыкла использовать цифровые устройства и уже не так хорошо понимает традиционные часы, как старшие поколения", - сказал Малкольм Троуб, заместитель генерального секретаря Ассоциации руководителей школ и колледжей (ASCL).

Г-н Троуб, бывший директор школы, сказал, что учителя хотят, чтобы их ученики чувствовали себя максимально расслабленными во время экзаменов, а наличие традиционных часов в классе может быть причиной стресса. Он отметил, что во время экзаменов школы стараются сделать всё максимально "простым и понятным" для учеников. "Вы же не хотите, чтобы они поднимали руку, чтобы спросить, сколько времени осталось?”, - задал он вопрос.

Ряд преподавателей поделились своим опытом по этому вопросу в социальных сетях после презентации на эту тему на конференции Partners in Excellence в Лондоне.

-Стефани Кинан из средней школы Ruislip в северо-западном Лондоне, сказала, что ее школа уже установила цифровые часы в экзаменационном классе, потому что многие ученики 9-11 лет не могут определить время с помощью аналоговых часов.

- С ней согласилась Шерил Куин, глава департамента в школе Кокермута - "у детей возникают проблемы с пониманием времени".

- "Наша школа заменила аналоговые часы на цифровые в классе для сдачи экзаменов, потому что учащиеся не могли использовать их для определения времени".  - Никола Тауле.

"К тому времени, когда учащиеся пойдут в среднюю школу, предполагается, что они должны уметь понимать показываемое циферблатом часов время, но на самом деле очень часто это не так", - сказал Троуб. - "Надеюсь, мы когда-нибудь научим молодежь "понимать часы", но сейчас польза цифровых часов в экзаменационных классах очевидна”.

Ранее в этом году старший врач-педиатр предупредила, что детям в школе все труднее держать ручки и карандаши из-за чрезмерного увлечения компьютерами и смартфонами. "Чтобы иметь возможность взять карандаш и писать им, вам нужно хорошее управление тонкими мышцами в ваших пальцах. Детям нужно много тренироваться для развития этих навыков. Но ведь гораздо легче дать ребенку iPad, чем поощрять его играть в полезные игры, такие как кубики, лепка, обычные игрушки или веревки", - сказала она.

Источник: Афтершок

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также