Аналитика

Video

Рады приветствовать вас, друзья!

Несмотря на хайповый заголовок, в действительности мы хотим не просвещать вас, а попросить о помощи в нашем (возможно, в нашем общем) самообразовании. Помогите познать мироздание!

Суть явления такова.

Если учёные из ГУ "Башкирский научно-инженерный центр по технологии переработки органики (БИЦОР)" правы, то в философских, аграрных, биологических, экономических и иных науках имеется 8 научных заблуждений (это из того, что они успели выявить), которые являются объективным препятствием на пути научно-технологического развития как нашей страны, так и планеты Земля в целом!

Тогда без преодоления этих заблуждений, светлое будущее наступит не скоро, ведь на Западе с 1973 точно также остановился научно-технический прогресс, читайте «Конец будущего» Питера Тиля (https://goo.gl/EfdH7B). Я уж не говорю о докладах ФАО ООН о том, что голод и проблемы с водой – наше ближайшее будущее.

В этом докладе, который Зайнуллин Р.Р. готовил в июне месяце к молодёжному круглому столу, хотелось бы попросить вас обратить внимание на одну из 8 сторон вопроса - теорию питания растений.

Директор ГУ БИЦОР Тарханов Олег Владимирович сформулировал "Закон круговорота органического вещества в природе" и доказал нарушение этого закона в сельском хозяйстве всего мира. Если он прав, то становится очевидным, что в натуральном выражении в мире не существует рентабельного сельского хозяйства. Солнечная энергия, запасаемая на полях, на 90% выводится из хозяйственного оборота. Соответственно, если где-то говорят о рентабельном сельском хозяйстве, то либо по незнанию, либо ради введения в заблуждение.

Кроме того, ГУ БИЦОР ещё в 1990-х был получен научно-технический результат, который в случае выполнения НИОКРа, позволил бы провести технологическую реформу сельского хозяйства и привести агроценоз в соответствие законам природы, но… Постановление Совета министров Республики Башкортостан от 28 августа 1992 года N 300 «Об освоении технологии утилизации отходов органического происхождения» не реализовано, но и не отменено до сих пор…

Главная из причин этого - научные заблуждения, избавиться от которых возможно только путём организации открытой дискуссии. Государство сегодня остро нуждается в том, чтобы усадить учёных за дискуссионный стол и определиться с приоритетами научно-технологического развития РБ и РФ… а потом и ООН?

Подробности смотрите в видео.

Без широкого общественного запроса мы не сможем организовать научную дискуссию на государственном и международном уровнях. Если позиции учёных с обеих сторон дискуссии вам ясны и вы считаете, что необходимо двигаться дальше в соответствии с предложенным мной путём, то распространите это видео с такой же просьбой о критике и распространении.

Если вы согласны со степенью важности вопроса, тогда это видео - постановка задачи о проведении дискуссий на Совете по науке при Главе Республики Башкортостан, Советах при Президенте России, а также в международных организациях.

А если не согласны, то просим указать на то, где допущены ошибки/неточности в изложении материала. Все вопросы, пожелания и предложения о помощи направлять сюда: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Группа ВКонтакте https://vk.com/terraforming
Группа в Facebook https://www.facebook.com/terraforming

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также