Аналитика

Всё никак не могу понять, почему я, будучи русской, будучи во многом "совком" (по наследству передалось))), будучи "ватницей", будучи способной при определённых обстоятельствах в минуту стать страшной националисткой, ярой патриоткой или тем и другим вместе, иногда терпимо отношусь к русофобам и терпеть не могу русофилов?

Тема о "русских" очень сложна и обширна, но я о своём, о девичьем – почему не люблю русофилов, ведь вроде бы должна любить?

Сколько себя помню, темы о судьбах России, о её обустройстве, о брошенных русских, о геноциде русского народа, о возрождении русского мира, и ещё черте-знает о чем,  всегда были на слуху. Скажу вам по секрету, мне от этих тем, как и большинству русских людей – ни холодно, ни жарко – мелят и мелят…

Словом, нет ничего странного или удивительного в том, что некие озабоченные русские озабочены темой "русских" больше других русских. Мне кажется, никому, даже порой и самим русским, до этого дела быть не должно.

Монголы, литовцы, французы, киргизы, шотландцы, сирийцы, японцы и т.д. и т.д., наверняка, тоже рассуждают о том, кто они такие и какова их национальная миссия или судьба. Я про их рассуждения ничего не знаю, никогда они меня особо не интересовали (разве что, в рамках знакомства с культурой и историей), кого и почему они относят к "монголам, литовцам, французам и т.д." – понятия не имею, но твёрдо уверена в одном – меня в список "своих" они не внесут, как бы хорошо ко мне ни относились, и это тоже нормально.

Правда, есть на нашей планетке и такие нации, о которых не говорить и не слышать невозможно – так уж они себя самораспиарили – и потому их судьбы и их миссии абсолютно уникальны, превыше всего и волнуют всех. Это, прежде всего, евреи и, конечно же, пендосы. 

(Когда я пишу "пендосы", то не стремлюсь этим выразить к ним своё негативное отношение – нет у меня к ним однозначного и безоговорочного негативного отношения, как и ко всем другим, но я не могу называть их "американцами", т.к. американцев очень много – это и чилийцы, и бразильцы, и канадцы, и кубинцы. Звать их "соединённоштатцами" как-то коряво. Звать "оклахомцами", "техасцами", "мичиганцами" и т.п. можно и нужно, ведь именно так называются их государства, но если нужно назвать скопом всех "соединённоштатовцев", то я предпочитаю "пендосы". Зовут же всех, живущих в РФ, русскими и ничего.)

И вот меня пол жизни пытаются уверить в том, что никому на свете нет дела до русских, но при этом без всякого с нашей стороны самопиара, так или иначе, о русских говорят и рассуждают все, в том числе и исключительно исключительные))) За что русским выпала такая "честь" – я не знаю.

В глобальном масштабе может всё на самом деле и не так, но мой локальный жизненный опыт подсказывает, что основная часть "высказываний" о русских, имеет или плохо скрываемый русофобский оттенок, или откровенно русофобскую окраску.

Представьте себе, что какую бы книгу о Португалии вы в библиотеке ни взяли – она с большой вероятностью будет рисовать Португалию и португальцев не очень-то презентабельно; какой бы фильм ни посмотрели, там персонаж с португальскими корнями – обязательно бандит; какую бы передачу новостей ни послушали – в Португалии опять бардак и беспредел? 

Представили? Я, например, не могу. Если про Португалию, конечно. А про Россию и русских – сколько угодно.

Русские – империя Зла, кто ж этого не знает.

Кого как, а меня такое положение вещей, в общем-то, устраивает, а иногда даже радует и вдохновляет – мне приятно, когда у кого-то из-за русских пригорает, а мне для этого даже палец о палец ударять не надо – они сами, всё сами.

Взять, например, такого выдающегося русофоба, как пендосский деятель Збигнев Дребезжинский (земля ему стекловатой). Человек жизнь положил, вожделенно расчёсывая свою русофобию. А не было бы ненавистных ему русских, чем бы он занимался? Так и склеил бы ласты никому неизвестным польским производителем яблок.

Или трибалтийские тигры! Кто бы вообще о них хоть когда-то и где-то вспомнил, если бы они гордо не ныли, что вынуждены убого жить  в тени огромного и страшного "русского медведя"? И я этим удовлетворена, ибо как бы они ни ныли и как бы ни жили – это все вина или заслуга русских, а у прибалтов от этого свербит.

Так что, русофобию я воспринимаю хорошо – её наличие твёрдо и однозначно показывает, что на меня смотрят, когда я что-то делаю, меня слушают, когда я что-то говорю, моё желание кого-то погладить по голове или пнуть в хребтину не оставляет окружающих равнодушными и заставляет или улыбаться, или скалиться, или… словом, заставляет всех держать себя со мной настороже, а я с удовольствием этим обстоятельством пользуюсь.

А вот материалы "в защиту русских" вызывают у меня стойкую изжогу, особенно если "особо русские" начинают защищать русских от "недорусских".

Бесконечные рассуждения, кто такие русские, какие у них гены, гаплогруппы, маркеры и прочая, не имеющая к русским никакого отношения, фигня, просто выбешивают, а уж высказывания про "русский мир", сделанные с патетическими придыханиями и слюнными брызгами, и вовсе вызывают брезгливость.

Мне кажется, только неполноценные люди могут вести речь о "русской крови", "русских генах" или "русском мире", тем самым выводя себя из общности русских людей в нечто "супер-русское", т.е. в никакое.

Чем такие "русские" отличаются от упомянутого Дребезжинского с его подсознательными обидами за несостоявшуюся великопольскость, от широко знаменитого Гитлера, подобно сегодняшним пендосам вознёсшего свою нацию превыше всех, от  менее знаменитых укров – бывших русских, отказавшихся от самих себя, от прибалтов и прочих вечных терпил, которым мы мешаем жить?

Мой родной язык – русский, моя культура – русская, моя Родина – СССР, и я – гражданка РФ. Я дружу со всеми, кого это не коробит. Я дружу даже с теми, кому на это совершенно наплевать, как наплевать и мне, на каком языке человек говорит, к какой культуре принадлежит, где родился и где живёт, если мы общаемся, хорошо друг к другу относимся, на цвет кожи или разрез глаз друг друга внимания не ображаем и даже можем делать какие-то дела вместе.

А вот если находятся "русские", уникально и божественно принадлежащие к неизвестному мне "русскому миру", озабоченные генами, гаплогруппами и, не дай Бог, наличием среди моих предков и родственников немцев, татар, поляков, китайцев или людей других национальностей, то мне они не нравятся. Такие русофилы для меня, всей душой любящей русское и русских, хуже любых русофобов.

Вот как так-то?

Источник: Афтершок

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также