Аналитика

По информации immigrants today, полиция в Чехии провела по всей стране спецоперацию, направленную на выявление нарушителей миграционного законодательства. В результате 293 человека были задержаны.

Чтобы люди знали, куда бечь, издание предоставляет тест-анкету "Оцените свои шансы на иммиграцию в другую страну" версии 2.0. Видимо, после первой версии автора опуса вытурили из страны, и анкета стала неактуальной.

Интересно, что для оценки важны Ваше имя и фамилия. Значит, где-то точно есть списки, кому удача таки должна улыбнуться! Для более точного прогноза требуется указать и Ваш телефон: так, на всякий пожарный: вдруг Вас нужно будет отлавливать... Да и СКАЙП будет нелишним: мало ли что!

В общем, указываете все данные - и готово предположение, выпрут Вас из страны нелегальной миграции сегодня или через год. Причем за 5 минут результат гарантирован. Это к гадалке не ходить...

Конечно, спец. службы этих стран не могут докопаться до этой полной базы данных потенциальных нелегальных мигрантов...

По словам министра Чехии, 262 из 293 задержанных были нелегальными трудовыми мигрантами, в основном, из Украины и Польши, которым Польша выдала шенген. Вот оно как... А мы-то думали, что по этим визам можно работать, дак еще миллионам пяти-шести.

Еще 350 мигрантам влепили штрафы за незаконное нахождение на территории. Это тем, кого отловили, но предъяву на незаконную работу в ЕС впарить не смогли.

Показательно, что на отлов 293 нелегалов у чехов ушло 1200 полицейских и некоторые усердные немцы. Проверили около 1000 компаний, не мелочились. Попался на нелегалах даже Амазон.

Совместили приятное и полезное, - и в результате до кучи отловили 5 разыскиваемых преступников.

Интересно, понравилась ли есовцам импровизированная "Зарница"? Похоже, что с июня она станет их любимой игрой.

Источник: Афтершок

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также