Аналитика

Опаньки!
Не знаю, помнит ли кто Томаса Луаку, из-за "изнасилования" которого полицейскими во Франции несколько недель подряд громили все и вся и даже "сам" (в данном случае пока еще Олланд) навещал несчастного 1,94-метрового младенца в больнице.
Всплывают интересные подробности.

Во-первых, полицейский отчет о событиях подтвердили те, кого нельзя было подкупить. То есть 3 видеокамеры, которые просмотрели журналисты издания Le Point. 

В целом, ситуация несколько сильно отличалась от представленной бедным Тео. То есть полицейские не окружили его и изнасиловали, смеясь и распевая песни, а провели ряд совершенно иных процедур.
http://www.lepoint.fr/societe/rapports-des-policiers-videosurveillance-comment-theo-a-ete-interpelle-16-02-2017-2105237_23.php

Оказывается, согласно полицейскому отчету (который оформляли до того, как Тео пожаловался), полицейские проводили дознание дилера, когда Тео гм... слишком грубо вмешался, говоря книжным языком. В результате дилер ... смылся с места происшествия.

Согласно отчету, подтвержденному камерами, Тео не стоял тихой мышкой, воздевая ручки к небу и вопрошая: "За что?" На самом деле, он использовал руки и ноги  (последние - особенно) для совершено иных действий, в результате чего один из полицейских оказался на асфальте, и даже газ из баллончика не смог остановить Тео - слишком детинушка оказался массивен. Тут полицейский реально испугался, и ему пришлось использовать небезызвестную дубинку, чтобы огреть его между (мужчины, сочувствую!) ног. Вот это и помогло, и ангел-хранитель дилера оказался в наручниках.

То есть, согласно полицейскому отчету, Тео был задержан из-за его физической агрессии в отношении полицейских, которые пытались задержать дилера.

Но медиа, как всегда, разбираться не стали, разнесли фишку по всей Франции, в результате масса народу получила свои машины в обугленном состоянии, улицы - в разбитом, магазины - в разрушенном. На их месте наиболее логичным было бы предъявлять страховые иски не страховым компаниям, а тем медиа, кто свято всех убеждал в виновности полицейских. 

Олланд, как обычно, правильно предугадал события. И, если, в случае с Трампом, он послал поздравление с победой Клинтон, не спросив советников, то в этом случае он поверил медиа и поехал аж в госпиталь навестить больного. Больного защитника наркодилера, избивавшего полицейских, если верить видеокамерам (кому-то же надо верить!)

Ну, не везет человеку!
На этом история не закончилась. 

Поскольку семья Луака, оказывается, как нашла газета Le Parisien, имеет на своем счету открытое сейчас дело, согласно которому их обвиняют в мошенничестве. В общем, по порядку.

Семья Луака в 2015 открыла фонд против насилия в регионе 93 (небезызвестный Сан-Дени). Брат вышеуказаного Тео смог под это дело собрать ни больше - ни меньше, чем 678,000 евро гос. субсидий.

На эти деньги он "нанял" 30 невидимых парней. Почему невидимых? Потому что их так никто и не увидел. А оставшиеся 350,000 евро, которые ассоциация обязана была вернуть государству по закрытии (а закрылась она уже в 2016м (видно, никому на фиг не нужно было устраивать порядок в Сан-Дени), тоже... стали невидимыми. Но и это еще не все. Луака - очень дружная семья. Согласно полиции 93го района, 8 ее членов получили 170.000 евро, включая ассоциацию "Тео невиновен". 

А теперь представьте, какая интересная ситуация. Олланд перед телекамерами в госпитале рассказывал, что "этот молодой человек был всегда известен своим поведением в семье, достойным подражания, который хочет жить в мире и согласии с полицией" (цитата).
http://www.bvoltaire.fr/florisdebonneville/embrouilles-de-famille-theo-suspicion-descroquerie-678-000-e,315853
http://lepeuple.be/france-la-famille-theo-escroquerie-pour-678-000-e/78453

Будем надеяться, что французы не настолько преданны Олланду, чтобы начать поголовно брать пример с его крупногабаритного протеже.

Ну и - вишенка на торте: слушок о том, что паренек - "золотая молодежь" (то бишь сын министра Конго), подтвердился.

Причем сдал его сам "высочество" в Фэйсбуке
  Post-FaceBook-du-ministre-Thomas-Luhaka-

Но, несмотря на то, что этот факт фигурирует в прессе Конго, французская пресса тщательно избегает упоминания этого деликатного события в жизни обоих фигурантов истории.
http://breizatao.com/2017/03/08/theo-luhaka-ministre/

В итоге: "Ну, и зачем вы скакали?"
Зато мы имеем еще один пример того, как легко медиа могут поднять массы на всякую фигню, как легко на это могут купиться некоторые политики и насколько они жаждут успеха, что забывают просто проверить данные до того, как реагировать.

"Учится, учиться и еще раз - учиться!" - как завещал великий Ленин.
Ну, а мы - скромненько, но с намеком - припомним им русскую народную мудрость: "Поспешишь - людей насмешишь!"

Источник: Афтершок

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также