Аналитика

Картинки по запросу черная пятница в америке

Закончилась "Чёрная пятница" — традиционный день супер-скидок в магазинах. Она охватила практически все страны мира. Её экономический итог ещё подведут специалисты, а вот в лентах новостей — печальная статистика из США. Сотни пострадавших от давки и двое погибших. Желание купить подешевле, а иногда и почти даром, превращает американцев в первобытных охотников, ничего и никого не видящих на своём пути.

Купить и постараться выжить — стало новым девизом "Чёрной пятницы" в США. Люди штурмом берут прилавки в надежде урвать заветный товар со скидкой. Не успели двери торгового центра в Неваде распахнуться, уже раздались выстрелы. Двое мужчин не поделили парковочное место, в итоге один открыл огонь. В Теннеси мужчину застрелили прямо на выходе из магазина.

Хаос и толпы людей – так обычно проходит "Чёрная пятница" в США. Многие, чтобы попасть в магазин первыми, очередь занимали за сутки. Жили в палатках. А ещё заранее разрабатывали план действий. Изучали цены, составляли список и даже кратчайшие маршруты от полки до полки. Но это не всегда помогает. Желающих заполучить товар с огромной скидкой – иногда она доходит до 90 процентов – сотни, а предложения ограниченные.

Зачастую из-за драк и потасовок в "Чёрную пятницу", которая знаменует начало Рождественского сезона скидок, ритейлеры терпят убытки. После нашествия шопоголиков многие вещи просто-напросто теряют свой товарный вид. Но и в этой суматохе находится время для веселья. Сотрудники одного из торговых центров в Нью-Йорке приняли участие в "Манекен Челлендж", то есть застыли, словно восковые фигуры.

Эксперты, пытаясь выдать желаемое за действительное, утверждают : "Чёрная пятница" в США постепенно теряет свою популярность. Психологи призывают её запретить, ведь концепция "единого дня скидок" вместо создания предрождественского настроения порождает агрессию. Но американцы всё также стремятся в магазины. Последние соцопросы показывают: в акции приняли участие почти 60 процентов жителей США.

Источник: Вести

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также