Аналитика


На "России 24" есть такой журналист Константин Сёмин - патриот и правдоруб, поклонник СССР и беспощадный боец с капитализмом. Снял несколько очень хороших документальных фильмов, ведёт интересную передачу "Агитация и пропаганда". Ну вот во всём хорош - кроме того, что постоянно заносит его в крайности. Видит всё в мрачных тонах и является примером караул-патриота - человека, готового из лучших побуждений отказать нынешней России в каком-либо хорошем качестве.

Последние два дня Константин жутко переживает по поводу Ельцин-центра. Сташно переживает. И договаривается до следующего:

"А каковы стратегические последствия вечеринки в Екатеринбурге для нас? Народ-то многоходовками не мыслит. Народ увидел одно — власть демонстративно присягнула ельцинизму. Ельцинизму, который сделал возможным и войну на Украине, и войну в Сирии, и разруху, и голод, и все немыслимые народные страдания. Вы же пользуетесь общественным транспортом? Разговариваете с людьми на улицах? Народ устал от шизофрении. Он устал видеть по телевизору идущие одновременно передачи о "лихих 90-х" и торжественные отчеты о потраченных на увековечивание ельцинской памяти миллиардах. Так вот стратегические последствия вчерашней акции в Екатеринбурге откроются позже, когда станет ясно, что столкновение с "волками" неизбежно. Когда в минуту смертельной опасности народ просто не явится на поле боя. Когда, равнодушно глядя на спешно нарисованные портреты Сталина, Александра Невского и Дмитрия Донского, народ скажет: "А с какой такой стати? За что? За Ельцин-центр"? Именно так развивались события в 1914-1917 году."

Знакомые безапелляционные утверждения о том, что в решающий момент народ сдаст страну. Такую ужасную и отвратительную. И всё это "благодаря" предательской власти, всё это лишь "стратегические последствия вечеринки в Екатеринбурге". То есть народ даже призывается к этому - и говорится, мол, ничего страшного, что ты сдашь страну, это власть виновата. Такая же ужасная и антинародная, как и при Ельцине.

Я сейчас не буде доказывать что-то Сёмину и таким, как он стрелковцам, вступать в эту безумную дискуссию о том, что Путин не Ельцин и что его курс кардинально отличается (шизофрения как раз в том, чтобы этого не видеть и не понимать). Я только хочу акцентировать внимание и довести до логического конца вот этот образ мысли - на мой взгляд, абсолютно власовский и пособнический нынешним врагам России.

В принципе, Сёмин подводит к тому, что такую Россию неплохо бы вообще выкинуть в мусорку истории. Да, не исправить ошибки, не поменять что-то, а просто выбросить и начать заново. Классический большевичок-с.

Источник: russkiy-malchik.livejournal.com

Комментарий редакции "Закон Времени": Классический меньшевичок-с троцкист, не большевичок-с. Большевики власть не сносили в 1917, они её подобрали после горе-ррреволюциоеров, навроде тех что сейчас на Украине орудуют.

Чтобы быть в курсе текущих событий и аналитики, используйте Новостную ленту

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также