Аналитика

Девушки в бикини из долларовых купюр

Чрезвычайно интересное интервью о том, как в России работает индустрия супер-элитного эскорта (по мотивам скандала с Рыбкой, разумеется). http://www.colta.ru/articles/society/17347

Но меня в материале зацепил еще один момент. Дело в том, что эта девушка - вернее, женщина - дала нагляднейший пример того, как у нас работает и воспроизводится негативная матрица восприятия собственной страны.

И не надо ссылаться на то, что она сутенерша (по сути) и в прошлом проститутка. Точно такие же схемы мышления и разговоры я встречаю ежедневно - и в Интернете, и в реальной жизни - у людей наиприличнейших профессий.

Для начала цитата.

*****************
Страна у нас нищая. Нищая. К сожалению, не все родились дочками олигархов. Езжайте в регионы, посмотрите, сколько там люди зарабатывают. Я вижу полностью потерянных ребят. В нашей стране у молодежи нет шансов куда-то пробиться. Как только ты добиваешься чего-то, тебе вставляют палки в колеса, и ты уезжаешь — как Чичваркин, например. А тут ты можешь заработать денег. И всё. За одну встречу самые красивые получают 10 тысяч долларов, из них пять отдают девушке, которая их привела. Остается пять тысяч — это 300 тысяч рублей. На такую сумму соглашаются практически все.
********************

А перед этим - вот прямо перед этим - эта женщина рассказала, что отказываются от сделанного ей предложения (разово и на условиях абсолютной конфиденциальности переспать с олигархом за 300 тысяч) 50 процентов тех, с кем она встречается.

При этом девушки идут к ней на встречу, как минимум подозревая, какого рода предложение им сделают. То есть это не случайные люди, которых остановили на улице и спросили в лоб. И даже в этой ситуации половина отказывается - а не "практически все" соглашаются - от предложения один-единственный раз в жизни в условиях полной секретности заняться сексом за деньги.

А еще перед этим она рассказала, что

*************
— В своей книге Настя Рыбка пишет, что перед поездкой на яхте с Олегом Дерипаской проходила кастинг в «Шоколаднице», где участвовали еще 15 девушек.

— Да, обычно помощник ассистента встречается с девушками в ресторанах и отбирает подходящих. Но приходит обычно меньше, два-три человека. Красивые вообще наперечет. Хотя в начале 2000-х и приходило по десять человек.
***************
То есть по опыту самой этой женщины за последние пятнадцать лет интерес к подобным предложениям упал в 3-5 раз (раньше приходило 10, теперь - 2-3). И из этих 2-3 половина тоже отказывается.

И понятно, что дело не в улучшении общественной морали, а повышении социально-экономического благополучия. В 90-ые многие девушки выходили на панель реально от безнадеги. Когда надо кормить действительно голодного ребенка, нравственные принципы запихаешь куда подальше.

То есть на глазах у этой женщины в стране произошли масштабные изменения в лучшему, и она с их последствиями имеет дело каждый день. Но она их просто не замечает: нищета, безнадега и беспросвет в "этой стране".

И повторюсь, не надо обвинять ее профессию. У нас с теми же шорами живет немалая доля населения абсолютно пристойных профессий.

Источник: Ирина Алкснис

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 13.03: 3 122 руб.
Поддержали проект: чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также