Аналитика

1

Член предвыборного штаба Дональда Трампа, юрист Джейсон Гринблат, занимающий сейчас в Белом доме пост спецпредставителя президента США по международным контактам, летом 2016 года якобы негласно встречался с главным раввином России (по версии ХАБАДа) Берлом Лазаром, об этом пишет израильская пресса и западная, в частности NYT.

Сообщая об этом, журналисты газеты The New York Times Скотт Шейн и Эндрю Крамер напоминают, что Лазар является не только религиозным лидером, но и что-то, типа, политического союзника президента РФ Владимира Путина.

2

Как известно, Берл Лазар и его помощники безоговорочно поддерживают политику Кремля (в том числе и войну против Украины), и постоянно утверждают, что под властью Путина в России практически «нет антисемитизма».

Сообщение о контактах Берла Лазара с помощниками Дональда Трампа является частью публикации, в которой содержится информация и о других связях подобного рода.

Речь идет, в частности, о бывшем помощнике Трампа по вопросам национальной безопасности, сотруднике Пентагона Дж.Д.Гордоне, который, в ходе предвыборной кампании, встречался с российским послом в США Сергеем Кисляком.

В ходе этой встречи, по данным американских журналистов, обсуждался вопрос об исключении, из предвыборной программы Трампа, пункта о кремлевской агрессии против Украины.

Реагируя на информацию о контактах помощника Трампа с раввином Лазаром, Барух Горин -руководитель пресс-службы организации ФЕОР (структура ХАБАДа), назвал ее «смешной сенсацией».

"Это довольно смешная сенсация. У раввина в году примерно до трехсот-четырехсот такого рода встреч. Практически любой международный политик, особенно люди еврейского происхождения, из каких-либо возможных лагерей с ним встречаются, и это обычно более или менее ритуальные встречи", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в субботу вечером глава департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин.

По его словам , на таких встречах происходит обмен мнениями о состоянии еврейской общины в России, о положении Израиля, антисемитизма в Европе и в мире.

Отметив, что эта встреча "не запомнилась ничем особенным", Б.Горин указал на то, что Дж.Гринблатт был на тот момент не политиком, а юридическим советником, который попросил с ним встретиться.

"Так что все эти спекуляции на тему того, знала ли об этом кремлевская администрация и так далее, это какая-то конспирология, которая выше нашего понимания, потому что можно со всей уверенностью сказать, что никакие такие встречи не утверждаются на уровне выше секретариата раввина Лазара", - заявил представитель ФЕОР.

По его мнению, эта "сенсация" "очень хорошо показывает общую истерию, потому что контакты с огромным количеством людей, связанных с лагерем ли Трампа, либо с демократическим лагерем, осуществляются постоянно".

"Это обычная рутина. Такого рода контакты всегда есть, и это не обязательно контакты даже с единомышленниками. Раввин, например, встречался с представителями националистической австрийской партии по их просьбе. Говорить, что раввин каким-то образом разделяет взгляды партии, которая чуть ли не эсэсовцами была основана, не приходится. Но раввин никому не отказывает в приеме", - заявил Б.Горин.

«У раввина в году примерно до трехсот-четырехсот такого рода встреч. Практически любой международный политик, особенно люди еврейского происхождения, из каких-либо возможных лагерей с ним встречаются, и это обычно более или менее ритуальные встречи», — заявил корреспонденту «Интерфакс-Религия» в субботу вечером глава департамента общественных связей ФЕОР .

Антисемитизм, по мнению Горина, существуют лишь «в Европе и в мире», в России, его, разумеется, «нет».

В своем сообщении на личной странице в сети Facebook Борух Горин высказался более эмоционально:

"Тут, оказывается, пока мы шабашовали, газета Нью-Йорк-Таймс, а за ней и все-все-все, кто не любит Трампа, сенсацию откопали. Оказывается, летом прошлого года Джейсон Гринблатт, человек из окружения ненавистного Дональда, встречался в Москве с раввином Лазаром!

Ну вы понимаете? Всё тогда, видимо, и решили. Раввин сказал Путину, Путин велел ФСБ, ФСБ хакерам – и всё, пропала старушка Билли. Не иначе. Умученная от раввинов.

Вот я и дожил до времени, когда хасидские майсы на исходе субботы рассказывают в главной газете свободного мира!"

Глядя на абсолютно шизоидные попытки отстраненных от власти американских "демократов" облить помоями и очернить глупыми нападками законно избранного американским народом (акцент: избранного народом ! ) президента Д. Дж. Трампа, возникают "мысли по поводу" :

-как надо презирать собственный народ ,чтобы считать избирателей полными идиотами и пытаться одурачить людей всей выдуманной СМИ мурой?

-за кого эти "люди"  считают весь остальной мир, если для них и "свой народ" не свой народ?

-копание в помоях и грязном белье- это и есть торжество либеральной демократии?

-до коле?

Резюмируя стоит отметить, что NYT и в советское время была сродни брехливой бабке, а после бардака в головах пиндостанцев, который устроил черный Барак вообще в разнос пошла... 

По их глубокому убеждению: 

Путин приказал Лазару и тот поставил Трампа.)))

PS: Раздумий для...)))

snouden

Источник: Малюта

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также