Аналитика

Европейцы доигрались. Начав авантюру под видом «арабских революций», разрушив такие стабильные страны как Тунис, Египет и Ливия, развязав войну против суверенного государства, Ливийской Джамахирии, европейцы создали у себя , в подбрюшье Европы, новый Афганистан. Но Афганистан перевернутый: у власти в некоторых ливийских городах - «боевики Аль-Каиды» под надежной защитой авиации и спецназа НАТО, а им противостоит народ, который вместе со своей народной армией пытается дать отпор чужакам: и натовцам, и боевикам.

Но Европа еще не очнулась, она продолжает «радоваться» «ливийским демократам», у которых нет ничего ни от демократии, ни от ливийских корней.

А Африка уже бьет в набат!

Ливийский кризис «привел к усилению террористической группировки “Аль-Каида в странах исламского Магриба” (АКИМ)». Об этом 16 сентября на пресс-конференции заявил министр юстиции, официальный представитель правительства Нигера Мару Амаду.

Ливийская война породила новые проблемы: «это усиление АКИМ, активизация наркотрафика на обширной территории Сахеля», — сказал он.

Сахель - это огромная часть Африки южнее Сахары. И опять-таки Сахель – это тоже подбрюшье Европы. Это тропическая саванна, которая протянулась почти на четыре тысячи километров (!!!) от Атлантического океана на западе Африки до Красного моря на востоке. Этот регион охватывает территорию таких стран как Сенегал, Мавритания, Мали, Буркина Фасо, Нигер, Нигерия, Чад, Судан и Эритрея. Прибавьте к этим странам страны Северной Африки, тоже втянутым в «ливийскую войну», и вы можете себе представить масштабы катастрофы.

Катастрофы, порожденной эгоистичными интересами западных держав! В чем недавно признался сам Берлускони…

Война НАТО против Ливийской Джамахирии «негативно повлияла на безопасность и стабильность региона, — бьет тревогу министр. — Она привела к тому, что АКИМ обзавелась оружием… и теперь представляет серьезную угрозу».

Откуда оружие? С военных складов ливийской армии, захваченных боевиками под прикрытием авиации НАТО. Со складов НАТО и Катара, откуда самое современное оружие перебрасывалось в разные районы Ливии как «помощь повстанцам», сражающимся против «режима кровавого диктатора Каддафи». А теперь, когда Совбез, глухой к призывам мировой общественности и слепой, но у которого есть поводырь с кнутом в руках, отменил эмбарго на поставки оружия в Ливию, да еще разрешил странам-членам НАТО переводить деньги, замороженные авуары Ливийской Джамахирии, прямо в руки боевиков – теперь оружие хлынет в Ливию.

И в чьих руках теперь это оружие? У боевиков террористической группировки под названием «Аль-Каида в странах исламского Магриба» Теперь у нее надежный тыл, базы и лагеря по подготовке смертников, а также штабы в Ливии. И все законно, с благословения Совбеза ООН и признавших эту незаконную власть разных государств, в том числе и России. А действует эта террористическая организация в обширных пустынных районах, охватывающих территорию Алжира, Нигера, Мали и Мавритании. Еще до войны НАТО против Ливии она заметно активизировала свою деятельность, совершая теракты на граждан этих стран и похищая иностранцев с целью получения выкупа. Или убивая их самым зверским образом, как это они делают с российскими гражданами в Алжире…

Теперь перед АКИМ благодаря альянсу НАТО и поражению Ливийской Джамахирии, -если боевики и натовцы утопят сопротивление ливийского народа в крови, - открывается уникальная перспектива: «Джихад!» Причем первый этап – это победа «демократическим путем» на выборах в Тунисе и в Египте, затем попытка такого же «демократического свержения» власти в Алжире, Марокко и Мавритании. И Северная Африка превращается в огромный Халифат!

– Европа! Слышишь «Аллах акбар!», которым тебя ежедневно потчуют телеканалы западных СМИ в своих сообщениях из Ливии? Скоро ты увидишь это и на улицах своих городов: и пикапы, и автоматы, и трупы с перерезанным горлом...

– Ах, этого не может быть!» – кричит старушка Европа. – Это Каддафи плохой, а боевики – очень милые и добрые ребята! Мой любимый Саркози в них души не чает.
– Эх, бабуся, - возражаю я ей. – Не ведает этот правитель, что творит! Хотя бы своего друга Берлускони послушался…

Евгений Ларин, Тунис, 19 сентября

Источник: gidepark.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также