Аналитика

Даю новость как есть.

Народно-освободительная армия Китая провела первые практические испытания полученного от России комплекса ПВО С-400 "Триумф". Тест признан успешным: зенитная ракета сбила баллистическую цель, летевшую со скоростью три километра в секунду.

Три км в секунду это очень хорошо, это почти 10 Махов. Но фишка даже не в этом.

Тестовые стрельбы одного из двух приобретенных у России дивизионов С-400 состоялись в первой декаде декабря. Выпущенная ракета 48Н6Е поразила баллистическую цель на предельной дальности, около 250 километров. Испытания проводились при сильных помехах, поставленных условным противником, - рассказал ТАСС военно-дипломатический источник.

Это загоризонтное поражение цели.

Что в этой новости прекрасно?

А прекрасно в этой новости то, что поражена цель именно за горизонтом - в последнее время в связи с какими-то невнятным пуканьем турков насчет "Пэтриота" и С-400 пошла валом волна от "икспёрдов" типа Расторопшина и Даманского (те еще перцы и мразоты) про то, что наш С-400 в подметки не годится последней версии "Пэтриота" (ога, аж 16 раз), потому что С-400 не может производить т.н. "загоризонтное" поражение цели в дальней зоны (типа наши ГСН ну совсем не ГСН - головки самонаведения).

И хотя спецы прекрасно знают, что это чушь, но спецы во всяких "Оборзениях" не печатаются и разного рода либеродятлам им возражать не позволяется.

И вот такой удар, головкой самонаведения, да прямо в пах...... Китайцы однако.

Источник: Афтершок

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также