Аналитика

Кучно на севере пошло. Вчера плавдок затонул в Мурманске (по уточненным данным погиб 1 человек, а авианосец "Адмирал Кузнецов" получил повреждения). Ну а сегодня Архангельск громыхнул.

В Архангельске последователь идей Кропоткина и Махно взорвал себя у входа в местное отделение УФСБ.

Андрей Жлобицкий учился в Архангельской политехе и ему было всего 17 лет.

Жлобицкий зашел здание местного ФСБ и хотел просто оставить там рюкзак с СВУ. Но бомба взорвалась раньше, чем он успел выбежать - Жлобицкий был убит на месте, ранено еще 3 человека.

Новость для любителей аллюзий на николаевскую Россию, которую мы потеряли. Вот и студенты-бомбисты подтянулись.

Надо понимать, что если после Керчи предлагали запретить компьютерные игры, то сейчас надо понимать доберутся до Кропоткина и запретят к показу на ТВ сериал про Махно.

Реальные же причины как обычно заключаются в провальной молодежной политике (в чем у нас недавно расписался минкульт), отсюда огромное кол-во асоциализированной молодежи, которая может мечтать о славе Колумбайнеров, вовлекаться в АУЕ, записываться в ячейки ИГИЛ, косплеить студентов-бомбистов начала XX века. Надо понимать, тут нас ждет еще немало чудесных "открытий". Политика запретов в стиле "Держать и не пущать" в этом вопросе не оправдала себя в царской России. Не оправдала она себя и в позднем СССР. Надо понимать, что и сейчас попытки запретов всего и вся являются скорее борьбой с симптомами общественного нездоровья.

Источник: colonelcassad.livejournal.com 

За несколько минут до взрыва в чате анархистов появилось сообщение о теракте

«За несколько минут до предполагаемого времени взрыва у входа в здание управления ФСБ в Архангельске в открытом телеграм-чате «Речи бунтовщика» появилось предупреждение о нападении. 

Пользователь с именем «Валерьян Панов» с эмблемой RAF («Фракция красной армии», немецкая леворадикальная группировка) на аватаре, который появлялся в сети в последний раз в 8:48 (взрыв, по данным НАК, произошел в 8:52), написал: «Товарищи, сейчас в здании ФСБ г. Архангельск будет совершен теракт, ответственность за который я беру на себя. Причины для вас вполне ясны». Он добавил, что ФСБ «фабрикует дела и пытает людей». 

В прошлом пользователи чата предполагали, что «Валерьян Панов» — провокатор из-за подчеркнуто резкого тона сообщений». 

Из-за таких идиотов буржуазное государство и может начать применять репрессии к левым. Завтра скажут по ТВ, что молодёжь читает Маркса с Лениным и берётся поэтому за бомбы. Сложно придумать более ПРОВОКАЦИОННЫЕ действия по отношению к коммунизму и рабочему движению, чем бомбизм.

Источник: vk.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также